Как оформить опекунство над младшими братом и сестрой, если они живут в Узбекистане?

я гражданка россии,у меня в узбекистане остались маленькие брат и сестра,мать пьёт отца нет, сестру забрали в дет дом,брат живет у соседей,как мне их забрать от туда и оформить опекунство

, замира, г. Краснодар
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Есть конвенция по правовой помощи по этим делам. Опека будет устанавливаться органами опеки Узбекистана по их законам. Разрешения на опеку Вам нужно получить по Вашему месту жительства.