8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на алименты на ребёнка старше 18 лет

Здравствуйте!У меня двое детей 16 и 20 лет,муж ушёл из семьи .Я подала на алименты ,но мне дали согласие только на одного ребёнка не совершеннолетнего.Старший учится в институте ,у меня доход 3500руб.Могу ли я получать алименты и на него?

, Татьяна, г. Киров
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уточните как вы подавали на алименты, и что значит дали согласие?

0
0
0
0

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ:
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Таким образом, Вы имеете право на алименты на двух детей.


0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киров

Сначала я для консультации сходила к юристу,он мне сказал ,что право на алименты только на несовершеннолетнего ребёнка,а на старшего я не буду получать.Юрист кратко объяснил,что если бы сын был инвалид или что то в этом роде,тогда бы я могла и на него получать.А то что он учится и ему уже 20 лет ,то в алиментах будет отказано.После этого я пошла к мировым судьям для подачи заявления ,там мне сказали это же самое.Поэтому я и подала только на одного ребёнка.Вот такая у меня ситуация.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
, вопрос №4024129, Семенцов Иван Васильевич, г. Москва
Все
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный доход 20 000 т иных доходов нет и иждивении ребёнок Прожиточный минимум в регионе 13 680 и не работает жена
, вопрос №4023690, Михаил, г. Саратов
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Алименты
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
, вопрос №4021788, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2012