Как повлиять на бывшего супруга, который оскорбляет меня при общении с ребенком?

Добрый день !Как унять бывшего супруга ,прим общении с которым по поводу ребёнка (мальчик 7 лет) позволяет оскарбления в мой адрес .Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анастасия.

Если оскорбление произошло публично (в людном месте, в присутствии других лиц и прочее), можно обратиться в полицию с заявлением о проверке действий бывшего супруга на предмет наличия признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст.  5.61. КоАП РФ "Оскорбление". Статья, предусматривающая уголовную ответственность за оскорбление, к сожалению, утратила силу.