8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормативные акты регламентируют требования при неуплате налога?

Правда что требования за неуплату налога бывают 2 типов и как их отличить.1 тип-требования за неуплату налога и пени,2тип-требования за неуплату только пени.Поскажите налоговые нормативные акты которые регламентируют как раз требования.Спасибо.

28 декабря 2017, 10:00, Сергей, рп. Чагода
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Сергей, требования об уплате налогов и сроки их направления регламентированы главой 10 ч. 1 Налогового кодекса РФ.

28 декабря 2017, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного расследования?
Следователь возбудил дело о разбойном нападении, которое совершил пятнадцатилетний Риматов, произвел допросы подозреваемого, свидетелей, потерпевшего, очные ставки, обыски, назначил и произвел экспертизу, предъявил Риматова для опознания потерпевшему. После это следователь предъявил Риматову обвинение и заключил его под стражу (арестовал). Допросив Риматова повторно, следователь ознакомил его с уголовным делом и составил обвинительное заключение. После производства указанных действий следователь направил уголовное дело в суд. Проанализируйте совершенные следователем действия и оцените их. Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного расследования? Следователь какого государственного органа осуществлял расследование в данном случае и в какой форме?
28 мая 2020, 20:13, вопрос №2786328, Виктория Горшкова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного расследования?
Следователь возбудил дело о разбойном нападении, которое совершил пятнадцатилетний Риматов, произвел допросы подозреваемого, свидетелей, потерпевшего, очные ставки, обыски, назначил и произвел экспертизу, предъявил Риматова для опознания потерпевшему. После это следователь предъявил Риматову обвинение и заключил его под стражу (арестовал). Допросив Риматова повторно, следователь ознакомил его с уголовным делом и составил обвинительное заключение. После производства указанных действий следователь направил уголовное дело в суд. Проанализируйте совершенные следователем действия и оцените их. Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного расследования? Следователь какого государственного органа осуществлял расследование в данном случае и в какой форме?
28 мая 2020, 13:12, вопрос №2785937, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой нормативный акт регламентирует в какой валюте выплачивается военная пенсия?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой нормативный акт регламентирует, в какой валюте выплачивается военная пенсия пенсионеру МВД России.
15 ноября 2019, 08:35, вопрос №2588769, Василий, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие нормативные акты регламентируют длительность негарантийного ремонта?
Сдали аппарат в негарантийный ремонт, прошло 2 месяца и звонка мы от сервисного центра не дождались, как поступить в данной ситуации и какие нормативные акты регламентируют длительность негарантийного ремонта, а так же какой штраф при превышении срока
19 июля 2019, 07:31, вопрос №2441548, михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2017