Какие нормативные акты регламентируют требования при неуплате налога?

Правда что требования за неуплату налога бывают 2 типов и как их отличить.1 тип-требования за неуплату налога и пени,2тип-требования за неуплату только пени.Поскажите налоговые нормативные акты которые регламентируют как раз требования.Спасибо.

, Сергей, рп. Чагода
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Сергей, требования  об уплате налогов и сроки их направления регламентированы главой 10 ч. 1 Налогового кодекса РФ.