8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выдача академической справки без отчисления?

Здравствуйте. Я собираюсь переводиться в другой вуз и у меня возникло несколько вопросов по поводу академической справки.

1. В вузе, в который я собрался переводиться, мне сказали, что им нужна академическая справка и что мне ее выдадут просто так по востребованию. Это действительно так? Я могу прийти в деканат в своем вузе и "заказать справку" без отчисления, написания заявлений о переводе и прочего? Ведь пока там, куда я перевожусь, мне не скажут, что их все во мне устраивает и меня примут, я не могу утверждать в своем вузе, что перевожусь. То есть, главный вопрос таков: в тот момент, когда я заказываю справку, я обязательно запускаю процесс своего отчисления?

2. Если справку могут выдать без отчисления, есть документ, в котором установлены срочи выдачи именно в этом случае? (В случае, когда нет никакого приказа ректора об отчислении).

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 12 СТ 60 ФЗ «Об образовании в РФ» лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, Вам могут отказать в выдаче академической справки до отчисления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я взять справку о смерти в ЗАГСе?
Здравствуйте, у меня умер отец, при нём не было документов никаких, но я знаю дату смерти. Смогу ли я взять справку о смерти в ЗАГСе?
, вопрос №4025109, Ольга, г. Арсеньев
Защита прав потребителей
Является ли электробритва электробытовым прибором?
возможен ли возврат электробритвы надлежащего качества продавцу? Является ли электробритва электробытовым прибором?
, вопрос №4024310, Алексей, г. Москва
Семейное право
Прав, но после 18 возможна ли такая практика?
Умерла сестра, наследниками признали маму и отца, срок для вступления в наследство до марта. Отец на днях подал на вступление. Все наше детство до 18 лет он не помогал материально и вообще не участвовал в нашем воспитании(меня использовал, чтобы не попасть на войну в Авганистан(тогда была "мобилизация?" и из полиция в командировку отправляли), так же мы зачаты были чтобы он "откосил" от армии(сестра родилась когда маме было 18, я родилась когда маме было 22)(между нами был бы еще 1 ребенок, но отец заставил делать аборт), на себе все тянули мама и бабушка с дедушкой (по маминой линии), отец появлялся только иногда и просил чтобы мы начали общаться с его сыном (он от любовницы с которой он изменял пока был в браке с мамой), алименты он перестал платить как только его перевели в другое подразделение(в мвд работал, сейчас на пенсии), говорил, что документов надо много оформлять и лучше будет платить переводом или наличкой(но он так и не платил). А еще важный момент, он вспомнил, что у него есть дочь только после ее смерти. Мне он сказал, что я больше не его дочь(после того когда я пыталась мирно решить вопрос о наследстве). 1)Можно ли его как-то лишить права на наследство? 2)Можно ли подать на не выплаченые алименты?(мне 22) 3)Можно ли как-то обезопасить себя чтобы ему потом не платить алименты?(угрожал, что подаст, связи есть и он может подделать справку. В моем городе его знают многие из юристов и судей, поэтому большая вероятность, что мне придется выплачивать) 4) Могу ли я написать дарственную/завещание, чтобы в случае моей смерти все мое ему никак не попало в наследство? (на всякий случай, не хочу чтобы потом мои близкие страдали как и я сейчас) 5) Могу ли я как-то написать заявление на запрет приближения ко мне?(Я уверена, что через пару лет он мне покоя не даст. Я больше не хочу связываться с этим "человеком" и как-то контактировать с ним) 6) Можно ли как-то убрать что он мой "родитель" со всех документов?(знаю, что до 18 его можно лишить род. прав, но после 18 возможна ли такая практика?)
, вопрос №4022479, Виктория, Кривой Рог
Дата обновления страницы 28.12.2017