8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести с понижением ставки на другую должность?

Здравствуйте. Работаю в больнице мед регистратором в архиве ставка 13357. С нг переводят на должность оператора эвм на оклад 8 000 с копейками. Правомерно ли это? Могут ли перевести с понижением ставки?И может ли человек работающий в архиве иметь должность оператор ЭВМ? И входит ли в его обязанности подбор историй болезний для страховых компаний ? Спасибо

, Ииииии, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Для изменения трудовой функции работника необходимо его согласие на перевод на другую должность (ст. 72, 72.1, 81, 84, ТК РФ).

Не совсем ясно, должность мед. регистратора сокращают или вы не соответствуете квалификационным требованиям — не имеете медицинского образования?

может ли человек работающий в архиве иметь должность оператор ЭВМ? И входит ли в его обязанности подбор историй болезний для страховых компаний ?

Ииииии

Должность оператора ЭВМ я не нашла в квалификационном справочнике, поэтому, в принципе перечень должностных обязанностей может быть установлен работодателем. Но поскольку вы уже не будете медицинским работником, вы не можете осуществлять обязанности медицинского работника. Мне сложно навскидку сказать, является ли подбор карточек «медицинской» работой. Если это просто подбор по фамилии из архива — скорее нет, ведь не нужно иметь медицинских знаний, чтобы выполнять такую работу.

0
0
0
0
Ииииии
Ииииии
Клиент, г. Москва

Якобы приказ минздрава что медицинские регистраторы не положены в стационаре больницы. т.е правомерностей что обязанности остаются прежними , а оклад меньше?..

На мой взгляд, если все обязанности остаются прежними, то происходит только переименование должности и нет основания для уменьшения заработной платы. Но оспорить это можно только в судебном порядке, если ваше руководство не идет на переговоры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 04.01.2018