Какие выплаты полагаются для сына ветерана ВОВ, который был сыном полка?

Мой отец во время ВОВ был сын полка. Умер в 1987 г. Для участников ВОВ выдавались квартиры , денежные выплаты. Могу ли я ,как его наследник чем-то воспользоваться ?Если да -на основании каких постановлений и решений ,так как местные власти не сильно оповещают об этом.

, сергей, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, поскольку такие выплаты связаны непосредственно с личностью наследодателя и в силу положений ГК РФ не включаются в наследственную массу, это во-первых, во вторых ваш отец умер в 1987 году, то есть в то время как еще не возникло право на такие выплаты.

Согласно ст. 1112 ГК РФ

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.