8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договориться с приставами, чтобы не отправляли исполнительный лист на работу?

Здраствйте. Есть исполнительный лист, который лежал у приставов 3 года и об этом даже не знал. Вчера позвонили на работу знать работаю ли там,чтобы передать исполнительный лист. Возможно ли договориться с приставом. не отсылать иполнительный лист на работу. а добровольно погашать задолжнность?

, Ольга, г. Белгород
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ольга. 

Исполнительный лист на Вашу работу отправлен быть не может. Он хранится в материалах исполнительного в отделе судебных приставов. Пристав может направить по месту Вашей работы требования об удержании денег из заработной платы. Вы, безусловно, можете встретиться с приставом, оплатить какую-то часть долга и попросить, не уведомлять Ваше новое руководство о наличии исполнительного производства. Дальнейшее будет, зависеть от волеизъявления взыскателя и пристава и регулярности оплаты по графику, который вы согласуете с взыскателем. Если взыскатель (тот, кому Вы должны, будет настаивать на немедленной оплате, жаловаться на бездействие пристава и прочее, к сожалению, Вам огласки на работе не избежать. Все будет зависеть от силы Вашего убеждения и конкретных действий по погашению долга.

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да, конечно возможно. Если Вы будете самостоятельно гасить задолженность и взыскатель не будет упорствовать, но гарантии, что пристав так сделает никакой. Хочу обратить внимание, на то что срок предъявления ИЛ составляет три года.

который лежал у приставов 3 года 

Возможно есть шансы на обжалование постановления о возбуждения исполнительного производства. Для подробной консультации можете обратиться в личные сообщения (Сообщение юристу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист?
Добрый день. В прошлом месяце бывшего мужа уволили и тут же приняли обратно. Алиментов нет за прошлый месяц. Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист? Благодарю.
, вопрос №4039091, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
, вопрос №4038702, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю
Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю.
, вопрос №4038113, Николай, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу. Что делать?
, вопрос №4037407, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017