300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить проблему с просрочками по нескольким микрозаймам?

Попала в долговую яму, взяла несколько займов, а оплатить сразу не смогла, появились просрочки, проценты набежали, можно ли как то их снизить конечную сумму займа законно с помощью реструктуризации или из-за огромного количества займов, нужна Ваша помощь

28 Декабря 2017, 08:40, вопрос №1858571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артем
273
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 273ответа
  • 97отзывов

Здравствуйте, Маргарита!

Имея непогашенные микрозаймы, не стоит паниковать и скрываться от представителей этих организаций. Напротив, необходимо выходить на контакт с кредиторами, пытаться получить уменьшение финансовой нагрузки и отмену начисленных процентов. Отправьте им по эл.почте или заказным письмом с уведомлением на их адрес заявление с просьбой реструктуризацией долга либо об отсрочке платежей. Возможно получиться договориться.

Если договориться не получается можно обратиться в суд с просьбой о снижении пеней и штрафов, которые набежали, и реструктуризации того основного долга, который Вы должны были выплачивать. Судебная практика показывает, что снижение пеней и штрафов судом доходит до 90%.

С уважением, Кузнецов А.

28 Декабря 2017, 09:57
q Отблагодарить
1 0