8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский муж забрать ребенка у неработающей и живущей в плохих условиях

нахожусь на 5-ом месяце беременности, с мужем не живем, расписаны не были, у него новая семья и беременная жена новая. может ли он забрать ребенка (угрожает это сделать) если я не работаю и живу в плохих условиях, он работает на гос службе и у него своя квартира в отличном состоянии

, Юлия, г. Иркутск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если только через суд с установленным отцовством, которое изначально устанавливается в ЗАГСе совместным заявлением. Очень маленькая вероятность, так как суды в большенстве случаев оставляют ребенка матери. В Вашем случае, не реально совсем... он сам грудью кормить собирается?)))

0
0
0
0
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

До исполнения ребенку 3-х лет большая вероятность, что ребенка у Вас не заберут. В данном возрасте ребенок как никак нуждается в матери ( практика судов), если только Вас не лишат родительских прав.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

А как он исполняет обязанности по содержанию ребенка? В любом случае ему будет это сложно сделать, но со своей стороны подумайте о том, как отразить потенциальное нападение и подстраховаться от возможных рисков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2012