Как обезопасить себя от дальнейших разбирательств по факту драки на дороге?

Добрый день.

Ночью возвращались с супругой домой на машине.

Остановились на перекрестке с автомобилем Nissan.

Он и мы следовали прямо, но с его стороны далее по дороге были припаркован машины и ему нужно было перестроиться в наш ряд. Водитель Nissan начал нас поджимает, мы поехали прямо и не пустили его.

Жена была за рулем.

Далее мы последовали прямо, он нас догнал обогнал и начал "учить" ( резка притормаживать перед нами.

Жена разозлилась попыталась его объехать, но он вывернул и перегородки дорогу.

Терпение жены вышло. Мы остановились на красный все вместе. Жена вышла из машины, я остался в машине.

Начался бурный долог и начались оскарбления от водителя Nissan в сторону моей жены.

И здесь я не стал уже сидеть.

Вышел из машины и подрался с водителем.

Я не стал с ним разговаривать, подошел к машине и ударил водителя. ( началась драка).

У него разбит нос, у меня ушиб на подбородке.

За рулем оказались подростки.

3 человека. Двое пассажиров явно или были пьяны или под чем-то.

По водителю не понял.

Они вызвали полицию.

Я не стал дожидаться, сказал жене поехали и мы уехали.

Вопрос как защитить себя от заявления о побоях. На мне так же присутствуют следы драки.

Как обезопасить себя от дальнейших разберательств? Если они будут.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Боюсь, что виртуально Вы этот вопрос не решите. Ищите адвоката и уже непосредственно с ним очно разрабатывайте стратегию Вашей защиты. Побои неплохо бы зафиксировать в медучреждении.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Спасибо за ответ.

Я уже зафиксировал побои в травмпенете, получил направление к непрологу и получил результат о сотрясение.

Заявление не писал, пока.

Есть возможность о получении видеосьемки с дороги.

Если поступит заявление, то я напишу встречной и приложу документы.

Вопрос в течении какого времени должно быть подано заявление?

Фиксируйте все возможные доказательства в Вашу пользу. Срок привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести два года.