Только перечисленные услуги попадают в патентный вид деятельности?

Здравствуйте!

Есть патентный вид деятельности: "Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка)". Подскажите, только перечисленные услуги (в скобках) попадают в этот вид деятельности Или другие трактовки тоже возможны. Ведь под "Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции", на мой взгляд, попадают и услуги по заключению договоров купли-продажи сельскохозяйственной продукции выращенной кем-то.

Спасибо.

, Герман, г. Старый Оскол
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, что значит "услуги по заключению договоров". Это посреднические услуги или заключение договора купли-продажи товаров сельхоз. назначения? Вы не сами производите сельскохозяйственную продукцию?

Герман
Клиент, г. Старый Оскол

Добрый вечер! Именно, я не выращиваю зерно, но я прихожу к фермеру или владельцу зерна и предлагаю ему именно услуги по сбыту, т.е. я знаю кто купит его зерно и на его ЮЛ (владельца зерна) я заключю контракт на покупку. Право собственности на зерно ко мне не переходит, деньги за зерно нм мои р/с не приходят, счетов фактур я не выписываю. Я получаю оплату за нахождение ПОКУПАТЕЛЯ его ЗЕРНА. Спасибо.

Еще, вот ссылка http://sudact.ru/arbitral/doc/A9rrBCoKIj1J/ на "ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции" где что-то подобное, ИП покупало, перевозило и получало деньги именно за товар - зерно на свои р/с.

я не выращиваю зерно, но я прихожу к фермеру или владельцу зерна и предлагаю ему именно услуги по сбыту

Герман

Не по сбыту, а по реализации. Так как вы не являетесь производителем, то для вас зерно — это не продукция, а товар. Поэтому ПСН по вышеуказанному виду деятельности вы применять не можете даже если будете заключать агентский договор.