Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен платить за замену сливной канализационной трубы от подъезда дома до колодца?

Постоянно в квартире забивается сливная канализация, несколько раз в месяц потоп из канализационных вод, заливает туалет, ванную, кухню и коридор. Вызываем аварийку, слесаря пробивают трубу, вода начинает уходить, хватает примерно на 2 недели.

Все трубы в квартире были заменены в 2011, в т.ч. и сливные. Дому 54 года, по всей видимости сливная труба от времени либо сгнила, либо сузилась до минимальных размеров.

Подскажите пожалуйста за чей счет должна производиться замена трубы? Предварительно Управляющая организация дала ответ, что замена трубы по каким-то законам и изменениям, вступившим в силу с 01 июня 2013 должна производиться за счет жильцов дома, решение приниматься на общедомовом собрании и т.д.

Заранее благодарен за ответ.

23 Августа 2013, 16:32, вопрос №185842 Евгений, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats