Кто должен платить за замену сливной канализационной трубы от подъезда дома до колодца?

Постоянно в квартире забивается сливная канализация, несколько раз в месяц потоп из канализационных вод, заливает туалет, ванную, кухню и коридор. Вызываем аварийку, слесаря пробивают трубу, вода начинает уходить, хватает примерно на 2 недели.

Все трубы в квартире были заменены в 2011, в т.ч. и сливные. Дому 54 года, по всей видимости сливная труба от времени либо сгнила, либо сузилась до минимальных размеров.

Подскажите пожалуйста за чей счет должна производиться замена трубы? Предварительно Управляющая организация дала ответ, что замена трубы по каким-то законам и изменениям, вступившим в силу с 01 июня 2013 должна производиться за счет жильцов дома, решение приниматься на общедомовом собрании и т.д.

Заранее благодарен за ответ.

, Евгений, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут