Могу ли я удочерить дочь моей жены, без процедуры лишения родительских прав её бывшего мужа?
Я хочу усыновить ребёнка от первого брака своей законной жены. Я воспитываю его уже три года (ребенку в настоящее время почти 10 лет). биологический отец последний раз интересовался жизнью ребенка в декабре 2015 года, он не звонит, не пишет и не участвует в воспитании дочери. Супруга при разводе не подавала заявление на выплату алиментов, её бывший муж на заседание суда явился, подписал расторжение брака. Вопрос: Могу ли я удочерить дочь моей жены без процедуры лишения родительских прав её бывшего мужа?