8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составит налог, если я не выпишусь из муниципальной квартиры?

Я прописан в муниципальной квартире, собираюсь покупать свою собственную в будущем, сколько составит налог, если я не выпишусь из муниципальной. Также хотелось бы узнать сколько стоит приватизация

, Степан, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Степан!

Вы пишете:

Я прописан в муниципальной квартире, собираюсь покупать свою собственную в будущем, сколько составит налог, если я не выпишусь из муниципальной. Также хотелось бы узнать сколько стоит приватизация

Налогом облагаются доходы лица, а не расходы его. Будучи зарегистрированным в муниципальной квартире, Вам никто не может запретить покупать жилье в собственность, если у Вас есть такая возможность. Если в бесплатной приватизации ранее не участвовали, то можете приватизировать. Но, чтобы не вызвать к себе вопросов со стороны муниципальных органов, лучше вначале приватизировать квартиру, а потом покупать другую.  

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Москва

Можно, пожалуйста, поподробнее про "вопросы" которые я могу вызвать?

Уточнение клиента


Можно, пожалуйста, поподробнее про «вопросы» которые я могу вызвать?

Если купите жилье, а потом будете приватизировать квартиру, в которой прописаны,  Вам могут предложить передать в собственность муниципальному органу купленную квартиру для последующей передачи Вам же в наём. Но это всего лишь право, а не обязанность. На местах не очень хорошо это понимают, вот потому к Вам и могут быть вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017