Может ли имущество бабушки перейти по наследству ко мне?

Бабушка за которой я ухаживаю вступает в наследство через 2 месяца. Однако у нее сложное состояние здоровья и она может умереть в любой момент. Как сделать так, что бы исущество на кторое она вступает в наследство перешло по закону ко мне после ее смерти. Она не против этого мы хотим заключить договор плжизненного содержания, но боиися она не дотянет до вступления в наследство.

, Ангелина, г. Кириллов

Судя по вашему вопросу бабушка уже подала заявление на принятие наследства нотариусу, значит наследство она приняла. Через два месяца нотариус должен выдать ей свидетельство о праве на наследство. Договор пожизненного содержания вам не поможет. Вызовите на дом бабушке нотариуса, чтобы бабушка написала на вас завещание. После ее смерти по завещанию вы получите все имущество, которое будет принадлежать ей на день смерти, в том числе и то, на что она при жизни подала нотариусу заявление, но не успела получить свидетельство о праве на наследство