Могу ли я в соответствии с указанным оформить пенсию МВД?

Здравствуйте. Узнал о том что можно оформить пенсию МВД если отслужил в органах 12 лет и 6 месяцев.Устроился в МВД В 2000 году.В 2006 году перевёлся на север в город Сургут службу ГИБДД В 2008 году уволился Общий стаж составил 12,6 лет Имею службу в ВС 2 годаИ учебу по заочной форме 2 года Учился на юридическом колледже будучи служащим в МВД. Сейчас я лейтенант запаса.Могу ли я из вышеуказанного оформить пенсию МВД При увольнении когда подписывал своё представление видел что мой общий стаж составил на момент увольнения 12 лет и 6 месяцев.Заренне Вам спасибо.

, Ильшат, г. Уфа

В вашем случае можно оформить пенсию, но только в том случае если ваш общий стаж (гражданский и МВД РФ) составит 20 лет и более. Если ваш общий трудовой стаж менее 20 лет, то право на пенсию как работнику МВД у вас не возникло.