8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пришли налоги и пени за 2009 год?

Добрый вечер! После оплаты налогов за 2017 год, я через интернет решил проверить через инн и удивился, что на мне оказывается висит долг по 1 налогу 1187р. и пени по 2 налогам на 2345руб и 9р.. Но я лет 5 назад ходил в ИФСН сверятся и оплачивал все задолженности. Прошу подсказать, как сейчас мне быть. квитанций такого скока давности я не храню. Дайте совет.

, Николай, г. Самара
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай. Вам нужно посетить свою налоговую и все выяснить. Доначислять налоги налоговый орган может не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году (п.2 ст.52 НК РФ) Если 5 лет назад у Вас все было оплачено, то нужно понять когда произошло доначисление, если за 2009 год, то крайний срок доначисления мог произойти в 2012 году, это как раз 5 лет назад. Возможно, что после Вашего посещения Вам чего-то и доначислили. Если доначисление произошло позднее 2012 года, то это уже неправомерно и можно оспорить. По вопросу начисления пени, если уведомление Вам не отправлялось, то пени тоже можно оспорить, тем более, что о доначислении налога Вас тоже не уведомляли. Если поход в налоговую не увенчается успехом, у Вас есть право пожаловаться в вышестоящий налоговый орган

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 28.12.2017