Какое наказание грозит за повреждение пломбы на газовом счетчике?

Обнаружил случайно поврежденную пломбу - ленту голограмму на соединительной гайке счетчика газа , одновременно с повесткой в почтовом ящике от инспектора горгаза о предстоящей проверке. Какие последствия и размеры штрафа?Очередная проверка май 2018, На память не помню прихода инспектора за прошедшие 9 лет с момента эксплуатации счетчика.

  • 20171228_122238[2]
    .jpg
  • 20171228_122155[1]
    .jpg
  • 20171228_122224[1]
    .jpg
  • 20171228_122149[1]
    .jpg
  • 20171228_122219[1]
    .jpg
, Валерий Одинцов, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валерий, здравствуйте!

Объясню ситуацию, которая произошла у меня. Ситуация была аналогичная. Пломба — лента голограмма на соединительной гайке счетчика газа отсутствовала. Я не знаю по каким причинам она потерялась, но другая механическая пломба была целая.

В этом случае нужно обратиться  к Поставщику газа о данной ситуации и штрафа не будет.  Мне нужно было уточнить показания счетчика. Проверяющий представитель Поставщика газа пришёл зафиксировал данный факт актом и  сведения по счетчику были внесены в базу.   Штрафа никакого не было, а вот если они выявят, то штраф будет.

Я смотрел судебную практику, когда Поставщик газа при такой ситуации пытался начислить оплату по среднему тарифу, так как пломба была повреждена. Однако экспертиза подтверждала, что механическая пломба была целая и возможность изменить показания отсутствовала и иск истца- потребителя удовлетворялся.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Валерий Одинцов
Клиент, г. Краснодар

Фото к описанию по поводу повреждения пломбы