Реально ли получить компенсацию целевого вклада на детей?

1993 году открыла целевой вклад на детей (на сына), 2000 рублей. А 1998 году пересчитано в новом масштабе, что составило 2 рубля. Могу ли сейчас получить компенсацию? если да, то сколько и куда обращаться?

, Альфия, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Реально ли получить компенсацию целевой вклад на детей? 1993 году открыла целевой вклад на детей (на сына), 2000 рублей. А 1998 году пересчитано в новом масштабе, что составило 2 рубля. Могу ли сейчас получить компенсацию? если да, то сколько и куда обращаться?

Альфия

Добрый день!

Компенсации по вкладам Сбербанка СССР имеют право вкладчики, если у них был открыт вклад до 20.06.1991 г., если вклад открыт позже, то компенсаций не положено, но вы можете получить остаток по данному вкладу.