Как вернуть удержанную приставами зарплату, если на карте отрицательный баланс?

Подскажите пожалуйста. Приставы ввели за карты в минус стало -45000 сегодня получила зп она вся ушла в долг стало -25000 что мне делать. Вся зп ушла у меня двое детей мону ли я вернуть свою зп

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Вы можете вернуть 50 % от зарплаты. Посоветую вам обратиться к вашему судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканных с вас денежных средств, приложив к заявлению выписку из банка, что денежные средства, поступающие на вашу карту, являются заработной платой. У работодателя возьмите справку ндфл-2 и справку от работодателя в произвольной форме, что такого то числа вам перечисляют на вашу карту заработную плату в таком то размере.