Имею ли я какие-нибудь льготы, как ветеран атомной промышленности, если я инвалид 1 группы?

Я 30 лет отработал на предприятии атомной промышленности в Москве,сейчас мне 74 года,я инвалид первой группы.Имею ли я какие-нибудь льготы,как ветеран атомной промышленности?С уважением Владимир Лаврухин.

, Владимир, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Владимир!
Ветеран атомной промышленности является ведомственным знаком отличия в труде и потому во первых Вам должны были оформить звание «Ветеран труда», а оно дает право на определенные социальные льготы. Данное звание выше. Хотя, как инвалид 1 группы Вы имеете также социальные льготы. В местном государственном органе соц.поддержки и соц.обслуживания населения можно получить пособия, компенсации и иные социальные выплаты, а также решит вопрос социального обслуживания на дому.
  Кроме того через пенсионный фонд Вы можете оформить близкого человека для ухода за Вами – компенсация за уход  1200 руб.