Моно ли объявить в федеральный розыск бывшего мужа, который оплачивает половину алиментов?

Бывшая жена пытается подать в федеральный розыск на бывшего мужа, который платит половину алиментов. Имеет ли она на это право и на каком основании?

, Евгений, г. Омск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Евгений!
Нет. В федеральный розыск оформляется алиментчик после того, как не найден на местном уровне по постановлению судебного пристава.