8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступить в право собственности по доверенности?

Здравствуйте.

Возможно ли Олегу Юрьевичу вступить в право собственности на 1/2 квартиры по данной доверенности?

  • image
    .jpg
, Анна, г. Белореченск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

1. Не понятно, что вы имели в виду под фразой «вступить в право собственности». Нет такого понятия.

Есть принятие наследства, если человек умер. Можно купить долю в праве собственности на квартиру. Можно вступить в партию. А вот в собственность вступить нельзя.

2. Вы приложили только вторую страницу доверенности, в которой указано право подать заявление на регистрацию в Росреестр, и все. Значит у поверенного есть эти полномочия и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Я физ.лицо имею коммерческую недвижиммость.Моя супруга Ип, Как мне оформить договор субаренды для сдачи в аренду помещений пригадлежащих мне на праве собственности
здравствуйте.Я физ.лицо имею коммерческую недвижиммость.Моя супруга Ип,Как мне оформить договор субаренды для сдачи в аренду помещений пригадлежащих мне на праве собственности. Спасибо.
, вопрос №4859347, Владимир, г. Воронеж
Исполнительное производство
Возможно ли снятие с обременения с моей доли?
Мы с Сестрой в долях 50% владеем комнатой в общежитии. В 2016г судебным приставом наложено ограничение (обременение) права на комнату. Предположительно за долги сестры. Возможно ли снятие с обременения с моей доли?
, вопрос №4858985, Таня, г. Москва
Земельное право
Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
Добрый день. На мне зарегистрирован участок ИЖС. На нём мной построен жилой дом, но ещё не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
, вопрос №4858718, Артем, г. Москва
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2017