Возможно ли вступить в право собственности по доверенности?

Здравствуйте.

Возможно ли Олегу Юрьевичу вступить в право собственности на 1/2 квартиры по данной доверенности?

  • image
    .jpg
, Анна, г. Белореченск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

1. Не понятно, что вы имели в виду под фразой «вступить в право собственности». Нет такого понятия.

Есть принятие наследства, если человек умер. Можно купить долю в праве собственности на квартиру. Можно вступить в партию. А вот в собственность вступить нельзя.

2. Вы приложили только вторую страницу доверенности, в которой указано право подать заявление на регистрацию в Росреестр, и все. Значит у поверенного есть эти полномочия и все.