Как получить данные по гражданскому делу, находясь в ИК?

Добрый день ,мой сын находится в ик .а вчера ему сообщили ,что должна проводится видео связь по гражданскому делу ,но он никакой информацией не владеет ,как можно узнать о чём это дело?спасибо

, Ольга, г. Вуктыл
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривается гражданское дело, предварительно получив от сына доверенность на представление интересов. Эту доверенность вместо нотариуса заверяет начальник исправительного учреждения. Так Вы сможете узнать всю необходимую Вам информацию по делу, ознакомиться с материалами дела и представлять в гражданском процессе его интересы.

Ольга
Клиент, г. Вуктыл

Я же вам написала ,что ему не предоставили никакой информации и он не знает вобще про суд и не предоставили иск какой суд и с какого города.

Во время видеоконференции Вашему сыну сообщат, по какому вопросу проводится судебное заседание (какой суд, кто истец, какие основания исковых требований, предмет иска и прочее). Вы самостоятельно  получить информацию не сможете.  Попробуйте обратиться к руководству колонии с просьбой сообщить Вам необходимые сведения. Из суда на имя руководства колонии, наверняка, поступили документы  (запрос, требование или что-то иное), из которых понятно, кто, что и где?