8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мировой судья оставил мою апелляционную жалобу без движения?

Добрый день.

Мировой судья оставил мою апелляционную жалобу, поскольку она не была представлена по числу лиц, участвующих в деле (одной копии не хватило).

Вопрос такой. Чтобы по-правильному мне эту копию жалобы недостающую подать, нужно ли мне написать Заявление об исправлении недостатков апелляционной жалобы? Или это должно быть сопроводительное письмо? Или просто можно саму копию жалобы принести?

Оставил без движения*

прошу прощения, не дописал.

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

В данном случае я бы рекомендовала Вам написать заявление на имя судьи  вроде сопроводительного письма, в котором указать, что во исполнение определения об оставлении без движения прилагаете копии документов по количеству участников процесса. Приложите копии жалобы и остальных документов если имеются.

Главное уложиться в срок, иначе пропустите срок обжалования. Восстановить его будет сложно.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
А можете немного прояснить, пожалуйста? Почему заявление на имя судьи? Ведь жалоба, в конечном счете, направляется в районный суд. И нужно ли мне по-новой апелляционную жалобу подавать со всеми приложениями для каждого участника процесса? Или только недостающую копию жалобы?

По новой подавать не надо, надо лишь исправить недостатки и подать их тому же судье чтобы он направил дело на рассмотрение в суд вышестоящей инстанции. Таковы требования законодательства.

1
0
1
0
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день вам необходимо составить ходатайство о приобщении дополнительных документов и приложить недостающую копию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.12.2017