8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли был отказ в регистрации на авиарейс?

Добрый день!

Обращаюсь с просьбой оценить правомерность действий сотрудницы аэропорта Пулково, отказавшей моей дочери в регистрации на рейс.

В ноябре 2017 года дочь приобрела электронный билет по маршруту Санкт-Петербург - Астрахань (с пересадкой в Москве) на сайте авиакомпании Аэрофлот. Билет приобретался по старому паспорту, на момент его покупки дочь уже была замужем, но не успела поменять паспорт. Новый паспорт она получила после того, как билет был приобретен.

В день отлета - 27 декабря - дочь заблаговременно приехала в Пулково, на руках у нее было также свидетельство о браке. Сотрудница стойки регистрации отказала в регистрации на рейс, мотивировав это тем, что человек, купивший билет, и человек, регистрирующийся на рейс с распечатанным билетом, - это разные люди. Идентичность фотографий в предъявленных дочерью документах, совпадение паспортных данных (имя, отчество, дата рождения), наличие свидетельства о браке не были приняты во внимание. Сотрудница сослалась на строгость организуемых перевозчиком проверок деятельности службы регистрации и в качестве выхода из сложившейся ситуации предложила приобрести новый билет по тому же маршруту. Дочь вынуждена была приобрести билет по маршруту Москва - Астрахань, до Москвы добиралась на Сапсане. Срочность таких действий связана с тем, что дочь - военнослужащая, находящаяся в кратковременном отпуске и едущая к мужу-военнослужащему.

В Шереметьево дочь обратилась в службу регистрации с вопросом о возможности иных действий, кроме покупки билета, и получила ответ, согласно которого в этой ситуации сотрудник стойки регистрации мог перебронировать билет на другую (новую) фамилию. Стоимость такой операции - 800 рублей.

Означает ли это, что сотрудница стойки регистрации аэропорта Пулково принудила мою дочь приобрести билет повторно?

Если действия сотрудницы неправомерны, какова схема наших дальнейших действий по получению компенсации за причиненный авиакомпанией Аэрофлот (или конкретным лицом) ущерб?

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сотрудница стойки регистрации отказала в регистрации на рейс, мотивировав это тем, что человек, купивший билет, и человек, регистрирующийся на рейс с распечатанным билетом, — это разные люди.

Ольга

В Шереметьево дочь обратилась в службу регистрации с вопросом о возможности иных действий, кроме покупки билета, и получила ответ, согласно которого в этой ситуации сотрудник стойки регистрации мог перебронировать билет на другую (новую) фамилию. Стоимость такой операции — 800 рублей. Означает ли это, что сотрудница стойки регистрации аэропорта Пулково принудила мою дочь приобрести билет повторно?

Ольга

Вам необходимо в первую очередь направить претензию руководству аэропорта Пулково, в которой изложить подробно ситуацию и свои требования, после получения ответа можно планировать дальнейшие действия, возможно, ситуация разрешится на стадии претензии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2017