Как через нотариуса оформить дарение части собственности несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня есть доля собственности в квартире моих родителей, часть своей доли я хотела бы подарить своему несовершеннолетнему сыну. Какие документы мне необходимы, чтобы оформить это дарение у нотариуса?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для удостоверения договора дарения части доли квартиры Вам понадобятся правоустанавливающие документы (договор, свидетельство или выписка из ЕГРН  зависимости от того, каким образом приобреталась квартира и когда), так же необходимо взять в МФЦ выписку из домовой книги или ЕЖД, оригинал Вашего паспорта, свидетельство о рождении сына и паспорт (если уже получил) а так же на сделке должен присутствовать папа несовершеннолетнего, так как он будет выступать его законным представителем.