Как отдать в аренду или в безвозмездное пользование земельный участок под котельной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас субъектом права является муниципальное образование. Объектом права является котельная площадью 154,5 кв.м. и земельный участок под ней площадью 3072 кв.м. Котельная передана в безвозмездное пользование управляющей компании, участок нет. Можем ли мы как муниципальное образование отдать в аренду или в безвозмездное пользование какую либо часть этого участка в аренду под размещение трансформаторной подстанции??? И как это сделать на практике?

, Комитет по управлению муниципальным имуществом, г. Миньяр
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста трансформаторная подстанция уже находится на данном земельном участке или только планируется к размещению?

Комитет по управлению муниципальным имуществом
Клиент, г. Миньяр

Только планируется!

Тогда Вам необходимо произвести раздел земельного участка, на котором расположена котельная на 2 земельных участка, предусмотрев один под эксплуатацию котельной, другой под размещение трансформаторной подстанции. Часть земельного участка по общим принципам Гражданского законодательства не может быть объектом права поэтому без процедуры межевания в данном случае не обойтись.