Как решить вопрос с банком, если ко мне перешел кредит по наследству?

Добрый день.

У меня такая ситуация сложилась с банком: муж взял кредит в договоре о страховке стоит его подпись что он не страховался на смерть и потерю трудоспособности,мужа не стало, а банк самостоятельно приемников не искал, в итоге банк подал в суд о чем меня не уведомил, суд состоялся в пользу банка, и сейчас у меня снимают с зарплатной и пенсионной карты деньги,а я пенсионер,жить не на что,как быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Норильск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей ситуации есть возможность в апелляционном порядке оспорить решение суда первой инстанции, если не прошли еще процессуальные сроки (Срок обжалования 30 суток) для того, чтобы не платить кредит. Либо же обращаться в банк с просьбой снижения издержек, реструктуризации долга, если Вы собираетесь продолжать платить кредит, но меньшими суммами.

С уважением, Кузнецов А.