8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование о взыскании долга по сим-карте, оформленной по недействительному паспорту?

Здравствуйте, моему парню пришло письмо, о взыскании долга в 2 т. р. За сим карту, купленную в июле 2016 года, якобы ей пользовались месяц и бросили, долг накопился. Но, дело в том, что она покупалась оказывается в городе, в котором нас не было уже лет 5,и самое главное, в этом месяце, еще с апреля 2016 до осени 2017, паспорт был просрочен, недействительный!!! В паспорте все видно. Теперь звонят эти коллекторы, задолбали уже!!! И пришла повестка в суд, что делать!!!

, Ольга, г. Пятигорск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

В данном случае Вашему парню ничего платить не надо, а на суд явиться надо. В суде надо выразить свою позицию и возражать против удовлетворения требований истца по тем основаниям, что фактически услугой не пользовались и услуга не предоставлялась. Либо можете отзыв на исковое заявление составить и направить в суд.

Теперь звонят эти коллекторы, задолбали уже!!! 

С коллекторами можете вообще не разговаривать. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск
Скажите, а то что паспорт был просрочен в это время, является сильным преимуществом наших слов? Или это никого не будет волновать в суде? Просто как еще доказать что не покупали сим карту, мы не знаем! Сам билайн центр даже не говорил что нам делать в такой ситуации. И нужно ли подавать заявление на билайн в полицию о мошенничестве?

В данном случае достаточно доказать, что подпись на договоре не ставили и это может подтвердить  эксперт в ходе проведения почерковедческой экспертизы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 27.12.2017