Как следует действовать, если не оказали услугу, хотя была предоплата?

Заказали аниматора, оплатили предоплату, договор не заключали. Аниматор, вообще, не приехал. На связь не выходят, трубку не берут. Предоплату не возвращают

, Гуля, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гуля!

Так как договор не заключали, то взыскать денежные средства в гражданско-правовом порядке будет достаточно сложно, так как доказательств у Вас по сути нет.

поэтому рекомендую Вам обращаться в отделение полиции с заявлением о возбуждении дела по факту мошенничества. в заявлении укажите побольше контактных данных виновного лица, которые Вам известны.

По Вашему заявлению в любом случае обязаны будут провести проверку.