8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поставить камеру на лестничной площадке для борьбы с курением соседей?

Смогу ли я поставить камеру на лестничной площадке, для борьбы с курением соседей,??соседка курить и при этом бросает бычки на лестницу

, Николай, г. Мурманск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Камеру видеонаблюдения можете поставить только с согласия всех жильцов, при этом надо повесить объявление о том, что в подъезде ведется видео наблюдение. Иначе Ваши действия будут незаконными.

Так что можете решить вопрос об установке камер на ближайшем собрании собственников жилья.

соседка курить и при этом бросает бычки на лестницу

Можете сообщать о данных фактах участковому, чтобы привлекал ее к административной ответственности за курение в запрещенных местах.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Мурманск

А должны именно согласиться жильцы данного этажа или именно весь подъезд

И какой процент должен быть за??

Заранее спасибо

Нужно согласие собственников МКД, желательно более 50%

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против?
можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против?можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против??можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против
, вопрос №3089301, Виктор, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли поставить тамбур на площадке без согласия соседей?
Здравствуйте. Мы хотим поставить тамбур на площадке, чтоб хранить вещи,но одна соседка против.Как можно решить вопрос без ее согласия и участия?спасибо.
, вопрос №2627444, Никита, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет?
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет? Была задержана за курение в неположеном месте.
, вопрос №2481992, Алёна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Смогут ли поставить запрет въезда на таможне в данном случае?
Вот я потеряла паспорт, живу в России, я Гражданка Армении Если взять возвращение на родину в Ростове.. Смогут ли поставить запрет в таможни?
, вопрос №2426899, Тагуи, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Являются ли подъезд и лестничные площадки жилыми помещениями?
Доброго времени, подскажите пожалуйста является ли подъезд и лестничные площадки жилым помещением
, вопрос №1053302, Олег,
1 ответ