Увольнение из армии по состоянию здоровья, если находишься в госпитале

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащи по контракту, прапорщик, окончил ВВУЗ, был госпитолизирован в госпиталь по предварительному диагнозу НЦД по гипертоническому типу;

Во время проверки обнаружили:

- Кисту на правой почке размерами 7х4 мм, но на функцию почек не влияет сказали врачи и говорят если в дальнецшом она продолжит расти тотначнет давить на печень;

- Искревление носовой перегородки, диагноз хронический ринит, медикаментозный ринит, то есть без спреев в нос долго дышать не могу;

- Так же при прохождении УЗИ сердца обнарудили что один клапан сердце расширен в сравнее с другим;

- Был госпитализирован по причине высокого давления 160/100

- В данный момент прохожу до сих пор обследование в госпитале давление повышенное так же сохраняется 145/90, 150/95;

Подскажите при таком наборе могут ли уволить с войск или я могу сам написать рапорт об увольнение по этим причинам и что в дальнейшем будет происходить????

, Дамир, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащи по контракту, прапорщик, окончил ВВУЗ, был госпитолизирован в госпиталь по предварительному диагнозу НЦД по гипертоническому типу; Во время проверки обнаружили: — Кисту на правой почке размерами 7х4 мм, но на функцию почек не влияет сказали врачи и говорят если в дальнецшом она продолжит расти тотначнет давить на печень; — Искревление носовой перегородки, диагноз хронический ринит, медикаментозный ринит, то есть без спреев в нос долго дышать не могу; — Так же при прохождении УЗИ сердца обнарудили что один клапан сердце расширен в сравнее с другим; — Был госпитализирован по причине высокого давления 160/100 — В данный момент прохожу до сих пор обследование в госпитале давление повышенное так же сохраняется 145/90, 150/95; Подскажите при таком наборе могут ли уволить с войск или я могу сам написать рапорт об увольнение по этим причинам и что в дальнейшем будет происходить???? 27 Декабря 2017, 09:16, вопрос №1857653 Дамир, г. Тюмень

Дамир

Добрый день! В данном случае увольнение будет зависеть от прохождения ВВК и соответственно заключения о степени годности. Если поставят категорию Г негоден то вас уволят. Если ограниченно годен то по вашему выбору или увольнение или продолжение службы. С Уважением...