Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ситуация по предоставлению юр. услуг

Добрый день.

У меня сложилась такая ситуация.

Я подписал договор об оказании услуг на юридическую помощь.

Стоимость договора около 19 т.р.

Я внес 1000 руб. предоплаты.

Но, юридическая помощь в итоге не понадобилась, т.к вопрос решился самостоятельно.

Я перезвонил в юр. компанию и дал им понять, что ситуация сама собой прошла и мне не нужны их услуги.

На что я получил грубый ответ, что я не до конца выполнил свои обязательства, что они вправе подать на меня суд и возместить ущерб.

Какой ущерб? Я не получал от них никакой информации и документов.

В договоре прописаны пункты, что компания не начинает работать по договору, если не внесено 50% предоплаты, с моей стороны я заплатил только 1000 руб предоплаты, стоимость услуш составляет 19 000 т.р.

И собственно, пункт, что при условии если заказчик не выполняет свои обязательства, договор может быть расторгнут. Фактически я не выполнил 2 пункта по договору. Тоесть, автоматически договор они могут расторгнуть

Также, мне сказали, что по условиям договора, исполнитель выполнил все свои обязательства, тоесть подготовил документы.

Как мне быть в этой ситуации? Вправе ли они взыскать с меня оставшуюся сумму?

Буду очень признателен за помощь

  • дог1.jpg
  • дог2.jpg
23 Августа 2013, 15:56, вопрос №185762 Леонид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    добрый день! Направьте в их адрес письменный отказ от исполнения обязательств в части оплаты денег в связи с ненадобностью в настоящее время оказания услуг. После этого они не вправе с Вас ничего требовать, в случае если Вы внесли 1000 рублей в счет того что услуги будут Вам оказаны в будущем, имеете право просить вернуть Ваши деньги. Имейте ввиду что Исполнитель вправе по закону требовать от Вас возмещение расходов связанных с неисполнением Вами обязательств, но в целом если по акту вы ни каких услуг не принимали, то и расходов нет, кроме того если указано, что Исполнитель не приступает к исполнению обязательств до уплаты 50 %, то скорее всего они ничего не сделали. Напишите на них в Полицию на состав мошенничества, это их простимулирует в вопросе возврата денег, говорите, что не желали заключать договор так как сомневался в надобности и что Вас по-просту уговорили, поэтому и внесли только тысячу которая у Вас была с собой.

    Удачи. Если возникнут сложности пишите в чат, будем помогать Вам вернуть деньги. Чек сохранился надеюсь. Кроме того напишите на них заявление в отдел по защите прав потребителей, это так же помогает. Не платите ничего больше пока они не подадут в суд и поверьте суд будет на Вашей стороне. Начислите им процент за пользование деньгами, если пойдете в суд, то все расходы включайте, иск о возврате излишне уплаченных денег по договору. Им опровергнуть будет нечем, так как фактические расходы только удовлетворяются, а их по-просту нет. 

    23 Августа 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats