Как повторно подать в суд заявление о расторжении брака?

Если написано заявление об отказе развода самим истцом, ( в заявлении указано, что повторно по этому спору истец не может больше обращаться в суд) как развестись если спустя время этот вопрос назрел, а вторая сторона не желает идти на развод через ЗАГС?Что ж теперь " только смерть разлучит нас" ?

, Татьяна, г. Кунгур
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ в случае отсутствия согласия на расторжение брака одним из супругов, брак можно расторгнуть в судебном порядке.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Что ж теперь " только смерть разлучит нас" ?

Татьяна

Нет конечно, просто подается новое заявление, в рамках ст. 21 СК РФ. Никакой повторности в данном случае нет.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вновь подайте заявление о расторжении брака!!! Сами укажите в заявлении, что уже пытались расторгнуть брак, примирились, но ПОСЛЕ ПРИМИРЕНИЯ!!! семейная жизнь не сложились и семья распалась окончательно!

Помните, что Развод — это не дубина, которой можно управлять своей второй половиной… С Наступающим Новым Годом!!!