8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за соседей по коммунальной квартире?

Здравствуйте! У нас комуналка. В которой мы не живем.но там живут 3 наших соседей, то есть они пользуются водой,электричеством и тд.должны ли мы из-за них платить полную сумму кварплаты?и как доказать жкх,что нас даже там не бывает,если соседи говорят,что мы туда приходим,хотя это вранье,и не ставят подписи о подтверждении того,что мы там не бываем (не живем)???

Спасибо заранее

, Леля, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У нас комуналка. В которой мы не живем.но там живут 3 наших соседей, то есть они пользуются водой, электричеством и тд.должны ли мы из-за них платить полную сумму кварплаты? и как доказать жкх, что нас даже там не бывает, если соседи говорят, что мы туда приходим, хотя это вранье, и не ставят подписи о подтверждении того, что мы там не бываем (не живем)???

Леля

Добрый день! При временном отсутствии. На Вас будет лежать обязанность платы за содержание жилья и отопление, поскольку это услуги направленные на сохранение жильного фонда и поддержание его в надлежащем состоянии. Если стоят счётчики воды и отопления и элект-ва – то соответственно плата будет по ним. За остальные услуги к примеру – вывоз ТБО, уборка подъезда и.т.д. на Вас распространяться не должна – но для этого необходимо подать письменное заявление в управляющую компанию. В данном случае рекомендую Вам следующее: Первое. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес управляющей домом организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию когда и куда временно выехали с приложением копий всех подтверждающих этот факт документов (справка из управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о том, что Вы там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, или командировочное удостоверение и.т.д.),

Добрый день! Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу», для более подробной консультации...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 27.12.2017