Могут ли судебные приставы одновременно удерживать пенсию и производить арест имущества?

в то время когда приставы удерживают у меня с пенсии 50% имеют ли они право еще и арестовывать имущество?

, Сергей, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это допустимо с точки зрения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства.

Так что в Ваших интересах как можно быстрее погасить задолженность по исполнительному производству.

Либо пишите заявление в суд, вынесший решение заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. Если будете убедительны — суд предоставит рассрочку.