Может ли директор оскорблять матом ученика?

Здравствуйте!Может ли директор оскорблять матом ученика, может ли ученик ответить, как должен себя повести, при стрессе ученик. Директор рвался в закрытый кабинет в котором спрятался учение, к ребенку,директор мог напасть. Если ребенок сын учителя, могут ли уволить мать, по какой причине? Могут ли ее дети "Фсбшники","отомстить " и "

лишить выезда за границу? Ребенок 15 лет.

, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Может ли директор оскорблять матом ученика, может ли ученик ответить, как должен себя повести, при стрессе ученик. Директор рвался в закрытый кабинет в котором спрятался учение, к ребенку, директор мог напасть.

Андрей

Здравствуйте

в любом случае — ни директор не должен оскорблять ученика- ни ученик директора

в принципе и то и то- это нарушение и закона об образовании и устава школы ( как правило там есть пункт о надлежащем поведении).

другое дело кто в случае подачи жалоб например на директора в департамент образования- придется эти события как то доказывать