Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как писать апелляционную жалобу?

Должен ли адвокат по назначению писать апелляцию, если подзащитный решил ее написать сам, так еще и заключил соглашение с другим адвокатом? Как писать апелляционную жалобу?

23 Августа 2013, 15:44, вопрос №185730 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Адвокат, а вернее защитник по назначению, обязан только в определенных случаях писать апелляционную жалобу. Эти основания указаны в Кодексе профессиональной этики адвоката. Если клиент нанял другого адвоката и отказался от адвоката по назначению, то последний никому ничего не должен.

    23 Августа 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.