Что значит моя подпись на документах, если я неофициально подрабатываю?

Добрый день. Устраиваюсь на подработку, не официально. Вопрос заключается в том, что мне надо будет ставить подпись в заявлениях по нотариальной доверенности, на меня это возлагает какую-то ответственность?

вот переписка с работодателдем (сайт you do)

Добрый день! Нужно будет готовить шаблонные заявления (по 2 штуки в конверт) проведу мини обучение по скайпу или ватсапу. В заявление нужно вводить немного данных (ФИО, паспортные данные, наименование организации в которую будет осуществлена отправка, далее заявления нужно распечатать, подписать, (подпись по доверенности) запаковать в конверт и отнести на почту и отправить заказным письмом. Мы оплачиваем краску, бумагу, конверты. Оплата путем перечисления на вашу карту (желательно сбербанк) допустим у вас готово сколько то конвертов, вы пишите нам в ватсап что готово такое то количество писем, мы на это количество писем переводим деньги, вы оплачиваете на почте. Далее необходимо будет сфотографировать почтовые квитанции и отправить мне на электронную почту, иногда будем встречаться где то и вы будете передавать мне все квитанции.

В месяц нужно отправлять около 500 писем, оплата вам это 1 письмо = 30 рублей.

Время на обработку заказных писем на почте примерно 30 минут = 50 писем.

1 ч. 46 мин. назад

Юлиана

тАКЖЕ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ НА ВАС, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ САМИ ОТ СЕБЯ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 ч. 46 мин. назад

Юлиана

пока доверенности есть на меня

, Виктория, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Из переписки абсолютно не ясно какого содержания заявления Вам надо будет подписывать, НО, действия совершенные по доверенности совершаюсь от имени и в интересах доверителя.

Так что Ваших личных рисков на первый взгляд не вижу.

Но, стоит конечно конечно уточнить что именно Вы будете подписывать и как будут сформулированы полномочия в доверенности.