Как получить данные о судебном приказе, если уже есть и/п?

Пришло оповещение о списании средств со счетов по исполнительному производству 2-752/2007 .основание судебный приказ Самара SD53962402 ЮЗБ.Можно ли узнать что это за решение и почему меня никак не оповещали

  • wp_ss_20171226_0001
    .png
, Дмитрий, г. Сальск
Любовь Тебенькова
Юрист

Добрый день, Дмитрий.

Вот ссылка на судебный приказ:

salsky2.ros.msudrf.ru

Взыскатель: ООО «Национальная служба взыскания»

Дата приказа 19.09

Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

чтобы узнать о своей задолженности, нужно зайти на сайт http://fssprus.ru и внести номер Исполнительного производства.

В соответствии с действующим законодательством (ст. 121 ГПК РФ),

«Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом»

Судебный приказ выноситься без вызова сторон и высылается по известному адресу должника, который вправе в течение 10 дней с момента получения, его оспорить.

Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! У вас в сообщении вся информация о суде имеется. http://salsky2.ros.msudrf.ru/ Вот сайт. можете позвонить и уточнить.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вы приказ не получали, значит срок на возражения может быть восстановлен.

Пишите ходатайство о восстановлении срока на возражение и одновременно подавайте возражение на приказ.