Могут ли дети бывшего мужа оспорить завещание, составленное в мою пользу?

У меня умер муж мы с ним в разводе с 21.11.2017г ну мы проживали до самой смерти совместно . в 2008 году было составлено завещание на мое имя.имеется несовершеннолетняя дочь. после смерти сын мужа от первого брака претендует на машину. Могут ли он оспорить завещание?

, Инна, г. Екатеринбург

Несколько неясно, какое завещание Вы хотите оспорить? Завещание, которое было составлено на Вас? Если так, то в этом попросту нет смысла, так как у Вас нет обязанности принимать наследство, поэтому можете просто от него отказаться. Если же Вы хотите оспорить завещание, составленное на сына Вашего мужа, то это можно сделать в судебном порядке, если к этому будут основания. Если на момент смерти Вы уже были в разводе, то Вы не будете являться наследницей, оспаривать сможете лишь от имени своей несовершеннолетней дочери.

Инна
Клиент, г. Екатеринбург

Простите за неясность . Завещание было составлено на меня я не хочу отказываться от наследства. Может ли сын мужа оспорить завещание? И сохраняет силу завещания если на момент смерти мы были в разводе

Спасибо Вам за ответ