Какие налоги платить ИП по ЕНВД, если открытие было 26 октября 2017 года?
Здравствуйте, 26 октября 2017г открыл ИП, 23 ноябрая стал на ЕНВД, работаю один, кассы нет. Когда и сколько мне нужно оплатить налоги
- pJCipcT8dgc.jpg
, Алексей, г. Краснодар
Добрый день! Налог по ЕНВД уплачивается ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Декларация подается ежеквартально до 20-го числа. Расчет налога зависит от вида деятельности, базовой доходности, физических показателей, коэффициентов К1 (=1,798) и К2 (устанавливается местным законодательством), а также от количества работников и иных параметров. Ставка налога по ЕНВД составляет 15%.
То есть я уже просрочил с подачей декларации и налогом? Вид деятельности подача напитков
Почему? Декларация за 4-й квартал 2017 г. будет подаваться до 20.01.2018 г. А до 25.01.2018 г. нужно уплатить налог.
У вас общепит? С каким кодом по ЕНВД? 11, 12 или иной?