Считается ли агентский договор на продажу услуг принципала - закупкой принципала?

Здравствуйте, является ли для организации агентский договор закупкой (а именно размер вознаграждения агенту) в случае если агент от имени организации реализует продажу билетов на проезд, который и осуществляет сама организация (принципал) на своих транспортных средствах

, Владислав, г. Чита
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

В связи с чем вы спрашиваете: у вас гос. организация, применяется 44-ФЗ? или 223-ФЗ?

Вообщем не знаю, зачем вы спрашиваете, но это закупка услуг.

Владислав
Клиент, г. Чита

Да спрашиваю относительно распространения действия 223-ФЗ на подобный агентский договор для принципала, денежное вознаграждение которого передается агенту за посреднические услуги продажи билетов, договор является доходно-расходным для принципала