8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок восстановления сгоревших документов об образовании?

Здравствуйте. Такая ситуация. Один человек в период с 1974 по 1995 год жил в Казахстане в городе Астана, закончил там школу и училище. Потом переехал в Россию и живет теперь там. У этого человека дома был пожар и сгорели некоторые документы, в том числе школьный аттестат и диплом училища, которые он теперь и пытается восстановить. Путем поисков выяснилось, что восстановление с выдачей дубликатов делается подачей заявления в ЦОН (организация в Казахстане по типу Российских "госуслуг") и в случае отсутствия возможности приехать лично, то можно сделать это через представителя путем оформление доверенности. Получается, что представитель в Казахстане от лица погорельца может подать заявления на выдачу дублкатов документов об образовании, получить эти доументы и выслать их в Россию. Хотелось бы уточнить какая это доверенность, как ее оформить и какие документы для ее оформления надо?

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Новгород
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Игорь!
Да. Это возможно. У РФ и Казахстана есть об этом международный договор – о взаимной правовой помощи.
Доверенность для получения документов в республике Казахстан вы можете заверить у нотариуса по месту жительства на любое лицо. В связи с этим Вам необходимо прийти к нотариусу получить консультации по представляемым документам и стоимости доверенности. Удачи.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Дата обновления страницы 26.12.2017