272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков порядок восстановления сгоревших документов об образовании?

Здравствуйте. Такая ситуация. Один человек в период с 1974 по 1995 год жил в Казахстане в городе Астана, закончил там школу и училище. Потом переехал в Россию и живет теперь там. У этого человека дома был пожар и сгорели некоторые документы, в том числе школьный аттестат и диплом училища, которые он теперь и пытается восстановить. Путем поисков выяснилось, что восстановление с выдачей дубликатов делается подачей заявления в ЦОН (организация в Казахстане по типу Российских "госуслуг") и в случае отсутствия возможности приехать лично, то можно сделать это через представителя путем оформление доверенности. Получается, что представитель в Казахстане от лица погорельца может подать заявления на выдачу дублкатов документов об образовании, получить эти доументы и выслать их в Россию. Хотелось бы уточнить какая это доверенность, как ее оформить и какие документы для ее оформления надо?

26 Декабря 2017, 11:14, вопрос №1856847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Игорь!
Да. Это возможно. У РФ и Казахстана есть об этом международный договор – о взаимной правовой помощи.
Доверенность для получения документов в республике Казахстан вы можете заверить у нотариуса по месту жительства на любое лицо. В связи с этим Вам необходимо прийти к нотариусу получить консультации по представляемым документам и стоимости доверенности. Удачи.
 

26 Декабря 2017, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут