Несёт ли ответственность юрист банка за исковое заявление?
Был гражданский процесс. Банк представлял юрист банка по доверенности. Несёт ли ответственность юрист банка за Иск, то есть информацию в иске и приложенные к иску документы. Например, досудебную претензию, подписанную другим юристом банка? Это первое. Второе. Как написать заявление в полицию? Прошу привлечь ....банк, в лице юриста банка по доверенности? Так можно?И третье. В иске банк ссылается на свои Тарифы. В этих тарифах есть пункт № 9, где прописаны проценты. ОДНАКО, по решению самого банка этот пункт был полностью удалён из Тарифов. НО, однако на суде этот пункт опять всплыл, как основание иска. ХОТЯ в момент заседания этот пункт по прежнему не существует в тарифах банка на официальном сайте. Я расцениваю, как фальсификацию обстоятельств дела. Ведь этот пункт уже утратил силу и изъят из тарифов. Но в суде, внезапно, появляется, хотя уже устарел.Могу писать в полицию?по 303 УК РФ. ТАКЖЕ ДОСУДЕБНАЯ содержит слова -вернуть кредит. Но кредитного договора не существует. 303 я УК РФ реална?
Эл. адрес: tooo1965@mail.ru
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 141 УПК РФ)
о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательства по гражданскому делу
Прошу привлечь в уголовной ответственности ПАО «Сбербанк России» в лице
его представителя юриста банка …………ИВАНОВОЙ й, представляющей ПАО «Сбербанк» в гражданском процессе в качестве стороны дела(истца)по доверенности от банка №………….. по статье 303 УК РФ по следующим основаниям:
26 сентября 2017 года в Салаватском городской суде прошло судебное заседание......и т. д. РЕАЛЬНО? ПРАВИЛЬНО? Не отфутболят?
Уточню. Юрист, представляющий банк отвечает за иск?или за сведенеия в иске от банка никто не отвечает? банк представляет юрист по доверенности. Я сейчас не про переспективу)))
Если имела место фальсификация доказательств по делу и её совершил представитель банка, то он будет нести ответственность за фальсификацию. А сведения, изложенные в иске должны быть подтверждены доказательствами, которые оценивает суд.