8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать свой бизнес и что необходимо?

Здравствуйте, мне необходимо открыть бизнес в сфере здравоохранения. Проблема в том, что я учусь в университете. И пока представить не могу с чего мне начинать. Пожалуйста, скажите как поступить.

, Софья, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Софья, добрый день! В идеале, сначала должен составляться бизнес-план.
 
Примерная структура бизнес-плана выглядит так.
 
1. Вводная часть (резюме): основные положения проекта (основные положения предлагаемого проекта: в чем заключается его суть; как собираются его реализовать; чем он будет отличаться от продукции конкурентов; почему покупатели захотят приобрести новшество; каковы ожидаемые финансовые результаты реализации проекта).
2. Сущность предлагаемого проекта (какую продукцию предлагается производить (какие услуги оказывать)).
3. Оценка рынка сбыта: потенциальные потребители (т.е. ответ на вопрос, на какого именно потребителя рассчитаны товары или услуги, где находится их рыночная ниша).
4. Оценка возможной конкуренции со стороны других фирм. Для этого оцениваются: – действующие на рынке фирмы, выпускающие аналогичную продукцию, и используемые ими методы ведения конкурентной борьбы; – характеристика конкурирующих изделий и их отличительных свойств (включая вопросы послепродажного обслуживания и сервиса); – направления, в которых развивается конкуренция, и др.!!! Не следует искажать картину, занижая успехи конкурентов.
5. Производственный план.
 6. План маркетинга. Отметим основные моменты. 1. Цены (можно ли свободно назначать цену на свою продукцию или уровень цен на аналогичную продукцию уже установился и др.). 2. Каналы реализации продукции (система сбыта). 3. Реклама и формирование общественного мнения о фирме и ее товарах – «public relations» (какие способы рекламы планируется использовать, какие средства затратить и т.д.).
 
7. Организационный план. Организационный план включает следующие части: – характеристику организационной структуры; – информацию о собственниках;– информацию об основных партнерах; – обязанности и разделение ответственности в рамках организации и др.
8. Оценка факторов риска и страхование. Включает в себя анализ всех типов риска, с которыми может столкнуться проект, источники этих рисков, а также меры по их сокращению (предотвращению) и минимизации вызванных ими потерь: – конкуренты, – собственные просчеты в области производственной политики и маркетинга, – ошибки в подборе кадров.
9. Финансовый план и источники финансирования.
 
Но если начинать с малого, с юридической точки зрения, то необходимо выбрать организационно-правовую форму предпринимательской деятельности (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо), систему налогообложения (упрощенная (2 вида), патентная или  единый налог на вмененный доход, общая),  требования закона к осуществляемой деятельности (лицензирование, квалификация сотрудников) и др.
 
С уважением, Кузнецова Анна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017