Как получить военный билет и что для этого нужно?

Здравствуйте, военный комиссариат по месту жительству в октябре 2016 года признал меня не годным к военной службе, т.е. поставил категорию д. мне сказали что в ноябре меня отправят за получением военного билета, уже декабрь 2017 года и билет я так и не получил. Что мне делать?

, юрий, г. Чита
Любовь Финина
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер!

Предлагаю обратиться самостоятельно в военный комиссариат по месту жительства.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, военный комиссариат по месту жительству в октябре 2016 года признал меня не годным к военной службе, т.е. поставил категорию д. мне сказали что в ноябре меня отправят за получением военного билета, уже декабрь 2017 года и билет я так и не получил. Что мне делать?

юрий

Здравствуйте

тут 2 вещи можно сделать

1- сперва письменное обращение в ваш военкомат с изложением ситуации и просьбой выдать билет

2 -если его игнорируют и через месяц нет ответа — жалоба в военную прокуратуру на действия военкомата

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, военный комиссариат по месту жительству в октябре 2016 года признал меня не годным к военной службе, т.е. поставил категорию д. мне сказали что в ноябре меня отправят за получением военного билета, уже декабрь 2017 года и билет я так и не получил. Что мне делать?

юрий

Добрый день! Пройдите в военкомат и подайте письменное заявление на выдачу вам военного билет. Заявление зарегистрируют и дадут вам письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.