Добрый день, Светлана!
Если приставы ответили, что арест наложен не ими, то скорее всего арест применен Истцом в ходе рассмотрения гражданского дела с Вашим участием.
В силу ст. 101 ФЗ «об исполнительном производстве»
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Обратитесь с заявлением, в суд применивший обеспечительные меры, с требованием отменить обеспечительные меры в виде наложения ареста на счет, предназначенный для перечисления алиментных выплат. К этому заявлению приложите справку-выписку из банка, подтверждающая перечисление алиментных платежей.
Почитайте более подробно https://www.sberbank.ru/ru/per...
скажите а у меня в сбербанке есть ещё карта только с другим счетом а можно сделать так чтобы на неё перечисляли алименты и с неё же не смогут снять деньги или с неё тоже могут снять деньги.